Schulelternrat
  Unsere Schule     Schulleitung und Sekretariat     Kontakt     Schulprogramm     Didaktik - Methodik     Terminkalender     Schulleben     Elternbriefe     Schulvorstand     Schülerrat     Streitschlichter     Nachmittagsbetreuung     Pressespiegel     Förderverein     Archiv     Historie     Intern     Impressum und Haftungsausschluss  
Allgemein:
Startseite

Schulelternrat

Vorsitzende (2a) Helena Gausmann
Stellvertreter (2a) Christian Wübbel


Mitglieder Gesamtkonferenz

1. (2a) Helena Gausmann
2. (3b) Guido Kritzler
3. (1b) Tina Bronner-Ammoser
4. (4b) Katja Grabe
5. (1a) Bettina Obermeyer
6. (1b) Kristin Rebscher


Stellvertretende Mitglieder Gesamtkonferenz

1. (3a) Stephanie Bernhards
2. (3b) Cigdem Franz
3. (4b) Sandra Hillejan


Mitglieder in den Fachkonferenzen

Deutsch: (Frau Weisbrich) Frau Grabe, Frau Söhlke, Frau M. Bergmann / Frau Rybak (Vertr.)
Sachunterricht: (Frau Wörmann) Frau Bergmann, Frau Franz, Frau Bierbaum / Frau Henne (Vertr.)
Mathematik: (Frau Schäfer / Frau Wascher) Frau Grabe, Herr Wübbel, Frau Rebscher / Frau Bernhards (Vertr.)
Kunst/Text. Gestalten/Gest. Werken: (Frau Spoo-Keßling) Frau Bierbaum, Frau Gausmann, Frau Grabe / Frau Kritzler (Vertr.)
Sport: (Frau Horstmann) Frau M. Bergmann / Frau Söhlke, Frau Bernhards / Frau Obermeyer (Vertr.)
Musik: (Frau Koop) Frau Kalvelage, Frau Grabe, Frau Schmitz / Frau Henne (Vertr.)
Religion: (Herr Thomsen) Frau Gausmann, Frau Rebscher, Frau Schmitz / Frau Henne (Vertr.)
Englisch: (Frau Holl) Frau Kalvelage, Frau Bernhards, Herr Wübbel / Herr Wieken (Vertr.)


Gewählte Elternvertreter in den Klassen

Klasse Gewählte Elternvertreter Mitglieder Klassenkonferenz
1a Bettina Obermeyer, Kerstin Kritzler dito plus Olga Wittich
1b Tina Bronner-Ammoser, Kristin Rebscher dito plus Christian Wübbel
2a Helena Gausmann, Christian Wübbel dito plus Michael Obermeyer
2b Sven Wieken, Hedda Söhlke Nadine Wieken, Sandra Averwetter, Jasmin Mehmedovik
3a Stephanie Bernhards, Jutta Schmitz Jutta Henne, Stephanie Koopmann, Saskia Gerdes
3b Esther Bierbaum, Cigdem Franz dito plus Sandrine Merz
4a Mascha Bergmann, Anna Rybak dito plus Anna Rutz
4b Anne Willenbrock, Katja Grabe Sandra Hillejan, Katja Grabe, Katrin Lindner