Schulelternrat
  Unsere Schule     Schulleitung und Sekretariat     Kontakt     Schulprogramm     Didaktik - Methodik     Terminkalender     Schulleben     Elternbriefe     Schulvorstand     Schülerrat     Nachmittagsbetreuung     Pressespiegel     Förderverein     Archiv     Historie     Intern     Impressum und Haftungsausschluss  
Allgemein:
Startseite

Schulelternrat

Vorsitzende (1a) Helena Gausmann
Stellvertreter (1a) Christian Wübbel


Mitglieder Gesamtkonferenz

1. (1a) Helena Gausmann
2. (2b) Guido Kritzler
3. (4b) Britta Daul
4. (3b) Frau Grabe
5. (3b) Patrick Gerdes
6. (2a) Antje Hoffmann


Stellvertretende Mitglieder Gesamtkonferenz

1. (4a) Birgit Marx
2. (2b) Martina Kalvelage
3. (3b) Sandra Hillejan


Mitglieder in den Fachkonferenzen

Deutsch: (Frau Weisbrich) Frau Grabe, Frau Söhlke, Frau M. Bergmann / Frau Rybak (Vertr.)
Sachunterricht: (Frau Wörmann) Frau Hillejan, Frau Bergmann, Frau Simon / Frau Henne (Vertr.)
Mathematik: (Frau Schäfer / Frau Wascher) Herr Wiggering, Frau Grabe, Herr Kritzler / Herr Wübbel (Vertr.)
Kunst/Text. Gestalten/Gest. Werken: (Frau Spoo-Keßling) Frau Daul, Frau Simon, Frau Wiggering / Frau Marx (Vertr.)
Sport: (Frau Horstmann) Frau M. Bergmann, Frau Söhlke / Herr Kritzler (Vertr.)
Musik: (Frau Koop) Frau Simon, Frau Grabe, Herr Kritzler / Frau Kalvelage (Vertr.)
Religion: (Herr Thomsen) Frau Hillejan, Herr Wiggering, Frau Gausmann / Frau Henne (Vertr.)
Englisch: (Frau Holl) Frau Kalvelage, Frau Daul, Herr Wübbel


Gewählte Elternvertreter in den Klassen

Klasse Gewählte Elternvertreter Mitglieder Klassenkonferenz
1a Frau Gausmann, Herr Wübbel dito plus Herr Obermeyer
1b Herr Wieken, Frau Söhlke Frau Wieken, Frau Averwetter, Frau Mehmedovik
2a Frau Hoffmann, Frau Henne dito plus Frau Koopmann
2b Herr Kritzler, FrauKalvelage dito plus Frau Merz
3a Herr Bergmann, Frau Rybak dito plus Frau Rutz
3b Frau Willenbrock, Herr Gerdes Herr Gerdes, Frau Hillejan, Frau Grabe
4a Frau Simon, Frau Marx dito plus Frau Bag
4b Frau Hillejan, Frau Daul dito plus Frau Lagemann